Agregar a favoritos

UBIQUITI

Ubiquiti Par Sfp Uf-sm-1g-s Monomodo 1.25 Gbps Bidi 3km Lc

Código de producto: UF-SM-1G-S

USD 43,15

Detalle:

UF-SM-1G-S Ubiquiti UF-SM-1G-S Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional Para aquellas conexiones que requiera... ver más

Descripción
del producto

UF-SM-1G-S

Ubiquiti UF-SM-1G-S

Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional

Para aquellas conexiones que requieran grandes distancias, hay que usar los módulos de conexión mono-modo. Los módulos UF-SM-1G se pueden usar hasta distancias de 3 km y velocidades de 1 Gbps. Se pueden usar en equipos como el EdgePoint con el EdgePower, para proteger y aislar la alimentación DC y los despliegues de fibra .

Utiliza un modelo BiDi (BiDireccional), el UF-SM-1G-S, para optimizar la reutilización de infraestructutra existente. Hay que utilizar un set emparejado, porque cada unidad de la pareja utiliza dos longitudes de onda diferentes, para el tráfico de subida y de bajada en una misma fibra.

Modo: Single-Mode Fiber.

Conector: (1) LC.

BiDi: Sí.

Longitud de onda TX: Azúl 1310 nm, Amarillo 1550 nm.

Longitud de onda RX: Azúl 1550 nm, Amarillo 1310 nm.

Velocidad: 1.25 Gbps SFP.

Distancia: 3 km.

Rango de temperatura: 0 to 70° C (32 to 158° F).

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Somos ITBUY.

Factura A y B

Lunes a viernes 9-18

Zona Chacarita - CABA

Envíos a todo el país.

Además...

Consultanos por: Racks y Accesorios, Patch panels, Jacks RJ45, Bobinas cable UTP/FTP, Rosetas, Faceplates, Patchcords y todo para el cableado de tu red.

Acerca de
la marca

Conectando todo, en todas partes

Desarrollamos plataformas de productos de redes de alto rendimiento. Las innovaciones tecnológicas diseñadas por Ubiquiti brindan un rendimiento superior, un diseño mecánico inteligente y facilidad de uso.

Que hacemos

Desarrollamos plataformas de tecnología inalámbrica y cableada para ofrecer soluciones de comunicaciones altamente avanzadas y fáciles de implementar a una base de clientes global.

Cómo trabajamos

Ubiquiti, Inc. se enfoca actualmente en 3 tecnologías principales: acceso a Internet distribuido de alta capacidad, tecnología de información unificada y electrónica de consumo de próxima generación para uso doméstico y personal. La mayoría de los recursos de la empresa consisten en equipos de I + D emprendedores y descentralizados. Ubiquiti no emplea una fuerza de ventas directa tradicional, sino que impulsa el conocimiento de la marca en gran medida a través de la comunidad de usuarios de la empresa, donde los clientes pueden interactuar directamente con I + D, marketing y soporte. Con más de 70 millones de dispositivos enviados en más de 200 países y territorios del mundo, Ubiquiti tiene como objetivo conectar a todos con todo, en todas partes. Ubiquiti fue fundada por el ex ingeniero de Apple, Robert Pera, en 2005.

Recibe nuestras novedades

Suscríbete y no te pierdas ninguna promoción